Я смогу объявить себя банкротом

Добрый день скажите пожалуйста когда закон о банкротстве физ. лица вступит в силу 01.07.2015 года я смогу объявить себя банкротом если имею долг потребительских кредитов в общем 3 миллиона рублей( 12 банков), играет ли количество банков и максимальная сумма долга? И какие ОСНОВНЫЕ документы потребуются мне предоставить? И предусмотрена ли какая либо пошлина?

, АЛЕКСЕЙ, г. Томск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да можете сумма долга должна быть больше 500 тыс. руб. количество банков роли не играет.

Документы.

— все документы по кредитам

— все документы по вашему имуществу.

— пошлина предварительно будет 300 руб.

расходы на банкротство составят тысяч 30 000 руб.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Томск

а 30 000 это за что именно?

10 000 вознаграждение. И 20 000 расходы на обьявления, госпошлину и иные расходы