Оформление дарственной

Здравствуйте!Подскажите какие документы нужны для оформления дарственной на машину и земельный участок? Заранее Спасибо!

Уточнение от клиента

Дарственную на маму.

, Оксана, г. Орел
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Оксана!

Для оформления дарственной на автомобиль необходимы: заявление о регистрации; документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт, паспорт моряка и т.д.); квитанции по оплате госпошлин; ПТС; договор дарения; полис ОСАГО.

Для оформления в дар земельного участка необходим договор дарения, паспорта сторон, документы на земельный участок (свидетельство о регистрации права, кадастровый паспорт, постановление о выдаче зем. участка) и др. если есть документы.