Раздел имущества после развода

Здравствуйте! Мой муж делит имущество с женой от предыдущего брака, ситуация следующая:до заключения брака при совместном проживании приобрели комнату в общежитии, в приватизации участвовали двое детей, они еще несовершеннолетние 15 и 10 лет, муж собственник .Какие шансы у бывшей супруги при суде отсудить эту комнату?Так же после брака была приобретена машина, собственность мужа имеет ли она право на неё? Ко всему этому есть задолженность по алиментам в размере 49.000.подскажите как быть и что делать.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие шансы у бывшей супруги при суде отсудить эту комнату?
Наталья

Так как в итоге комнату приобретали? она была приватизирована или куплена?

и кто сейчас является её собственником (помимо детей)?

Так же после брака была приобретена машина, собственность мужа имеет ли она право на неё?
Наталья

Если машина была приобретена в период брака, то БЖ имеет право на эту машину. Если он купил машину после развода, то не имеет.

Ко всему этому есть задолженность по алиментам в размере 49.000.подскажите как быть и что делать.
Наталья

Задолженность нужно погашать. Она никуда не исчезнет. К тому же с мужа может быть взыскана неустойка и ограничен выезд за пределы РФ,