Чем мне это грозит?

Здравствуйте!

Я проживаю в РФ по РВП. При выезде из РФ пограничник НЕ забрал мою миграционную карту. Чем мне это грозит? Зафиксировалось ли в базе, что я выехала? Не возникнет ли у меня проблем в будущем по миграционным вопросам из-за этой зависшей в воздухе миграционной карты? И что мне теперь с ней делать?

, Никита, г. Москва
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Это нарушение п. 3 ст. 30 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». А за нарушение могут привлечь к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ и даже ограничить въезд в РФ.