Как правильно составить расписку?

Здравствуйте! Тема для обсуждения. Каким образом составить расписку? Свекровь подарила денежные средства сыну для покупки квартиры. Так как указанных средств не хватало, супруги решили взять ипотечный кредит, который гасится средствами материнского капитала. Свекровь с супругов (для самостраховки в случае развода) просит расписку, что они как бы взяли деньги в долг. ( в случае развода та сумма "долга" делится на мужа и жену) Как правильно составить расписку?

, Татьяна Ивановна, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте! Вам нужно не расписку составить, а договор займа.

Для этого, вам необходимо написать личным сообщением юристу.