2 недели

Я отработал в компании меньше месяца.договор срочный на 3 месяца.Обязан ли я отрабатывать 2 недели?

, иван, г. Волгоград
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в трудовом договоре предусмотрен испытательный срок, то Вы можете уволиться предупредив работодателя за 3 дня.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

А так же, вы можете уволиться и раньше по согласованию с работодателем.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.