Что реально грозит?

Здравствуйте. На меня завели уголовное дело по 171.2часть3.В данный момент я под домашним арестом на два мес.Скажите пожалуйста, под амнистию я не попадаю по некоторым пунктам, так сказал мне мой адвокат.Я ранее не судим, женат, двое детей 16 и 4.5 года...грозит ли мне лишение свободы?Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

О перспективах наказания в виде лишения свободы также должен вам сказать ваш адвокат. Без изучения дела невозможно ответить вопрос даже предположительно.

Преступление тяжкое, но так как наказание предусмотрено до 6 лет то оно может быть не связано с лишением свободы.

Характеристики с места работы, учебы, грамоты, справки о состоянии здоровья. Все может повлиять на наказание.

Могут быть смягчающие наказание, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетних детей на иждивении (надо справки представить)

Сергей
Клиент, г. Москва

День добрый.Игорь , скажите, а 171.2часть2 пункт а б попадает?

Ее применение не исключается, если будет назначено наказание не связанное с лишением свободы.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» 11