Социальный вычет на страхование жизни

У меня заключен договор на страхование жизни на 10 лет с 2008 года. Мону ли я получить вычет в 2015 году подав декларацию 3ндфл за 2014 год?

, Марина, г. Владикавказ
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Да, вы можете подать декларацию за 2014 год, заявив право на социальный налоговый вычет. Если вы не обращались за вычетом ранее, вы также можете предоставить декларации за 2013 и 2012 год. Указанный социальный налоговый вычет будет вам предоставлен при представлении вами фактически произведенных расходов на страхование жизни. Вычет предоставляется по квитанциям за календарный год, форму декларации можно скачать на сайте налоговой.