Куда обратится икак составить заявление?

помогите написать коллективное заявление на соседа,ведет себя не адекватно:мажет фекалиями двери,почтовые ящики,перила,наливает мочу под двери,кидает использованную туалетную бумагу опять же с фекалиями под двери,клеит их на двери,кидает различный мусор под двери в почтовые ящики,оскорбляет,накидывается драться. участковый не принимает никаких мер,в ответ на наши заявления получаем отписки,куда написать и как чтобы его проверили на психические отклонения?и приняли меры по его наказанию?

, Анна, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По существу

вопроса рекомендую. Пригласите друзей или соседей – для фиксации нарушений
тишины и поведения шумных соседей – они будут свидетелями. Все разговоры или
неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон
и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику
ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с
привязкой по датам и времени и просите провести проверку по данному факту и
принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс
мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры
административного воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в
адрес участкового не привели к положительному решению вопроса. В ночное время
по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об
административном нарушении. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной
администрации (главе администрации) по месту жительства. 3. В случае слабой реакции
полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите
осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц
(соседей) в вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и
защиты ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Если у Вас появиться необходимость подготовки грамотных заявлений — то вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте в личный кабинет и заказать изготовку документа. Будут проблемы обращайтесь поможем. С Уважением…