Ошибка в больничном листе

В больничном листе неверно записан "средний заработок для исчисления пособия", соответственно неверно "средний дневной заработок, неверно" сума пособия за счет работодателя. Три ошибки. Можно сделать исправления в данном больничном листе или отправлять работника за дубликатам?

, Ольга, с. Нерчинский Завод
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 65 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью «исправленному верить», подписью и печатью работодателя (для работодателя — физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

Количество ошибок, которые можно исправлять данным приказом не ограничено. Имейте в виду, что на обороте так же используете черную гелевую ручку.

С Уважением, Иван.