Не выплачивают зарплату

Здравствуйте. Я обращался в трудовую инспекцию что бы взыскать задолженность по зарплате с работодателя. Они назначили проверку. В ходе проверки они его не нашли по месту регистрации - и все. Дело так и не движется. Зарплата так и не возвращена. А так как мне не возвращают трудовую книжку это создает еще большую задолженность и проблем. Что делать?

, Сергей, г. Волгоград
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с требованием о выплате заработной платы, а также обязании выдать Вам трудовую книжку. Имейте в виду, что срок обращения в суд составляет 3 месяца с момента невыплаты.

Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

обратитесь в прокуратуру, прокуратура проведет проверку, выявит нарушения, найдет фактический адрес организации

Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Прокуратура снова переправит заявление в Гос. инспекцию труда, так что обращаться туда бесполезно. Надо обращаться сразу в суд иначе все сроки пропустите.