Как разделить дом и земельный участок

Земельный участок и дом в долевой собственности у нас 4/7 у родственников 3/7.Земельный участок приватизирован по"Дачной амнистии" без межевания.Родственники захотели отделить свой участок.Как это сделать?

, Андрей, г. Дзержинск
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

приглашаете кадастрового инженера, и проводите межевание и раздел земельного участка.

В соответствии с Земельным кодексом РФ Статья 11.4. Раздел земельного участка

1. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование, за исключением случаев, указанных в пунктах 4 и 6 настоящей статьи, и случаев, предусмотренных другими федеральными законами.

2. При разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.

3. При разделе земельного участка, находящегося в общей собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результате такого раздела земельные участки, если иное не установлено соглашением между такими участниками.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12124624/2/#ixzz3ZFzDySNY

Андрей
Клиент, г. Дзержинск

А как разделить дом и постройки на земле?