Изменения оклада без моего ведома

Добрый вечер. Каковы мои дальнейшие действия? Работодатель изменил мой оклад, без моего ведома. И подсовывает мне документы на подписание «задним» числом. Я отказываюсь от подписания данных документов, так как они дотированы 31.01.2015г. А ознакомился я с ними 30.04.2015г. Т.е. мой работодатель хочет снизить мне з.п. уже прошлого месяца. Весь мой оклад «белый», без премий и трудовой договор составлен на всю сумму.

Каковы мои дальнейшие действия? В какие инстанции обращаться, если работодатель не одумается? (изменит даты в уведомлении). Как доказать, что данный документ (уведомление) я увидел лишь 30.04.2015г.? (я не подписывал его). Обязан ли я уволиться и в какой срок, в связи с несогласием изменения моего оклада? На что я могу рассчитывать в случае обращения в суд? (выплата по договору, издержки и т.д.).

Большое спасибо.

, Евгений, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Каковы мои дальнейшие действия? В какие инстанции обращаться, если работодатель не одумается?
Евгений

в трудовую инспекцию и прокуратуру

Как доказать, что данный документ (уведомление) я увидел лишь 30.04.2015г.?
Евгений
Статья 74 ТК РФ: В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Из вышеуказанного следует, что уведомить о том, что будут изменены условия трудового договора, а именно оплата труда в связи с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства. Но это ему еще нужно доказать, а это не так просто Тем самым происходит нарушение Ваших прав, нет уведомления полученного вами под роспись, что является доказательством

Обязан ли я уволиться и в какой срок, в связи с несогласием изменения моего оклада?
Евгений

нет, не обязаны, т.к. не соблюдены процедура

На что я могу рассчитывать в случае обращения в суд? (выплата по договору, издержки и т.д.).
Евгений

а Вам платят уже з/п меньше, чем указана в догоыворе?

Евгений
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.

Нет, её задерживают. Но завтра у меня переговоры с работодателем, хотел подготовиться. И понимать, чем ему грозит данное нарушение. В случае своевольного перевода меня на другой оклад.

Т.е. с января месяца Вам з/п не платят?

Так и говорите, что снизить не имеют право, только по вышеуказанным обстоятельствам, что должны уведомить не менее, чем за 2 мес под роспись, а не подсовывать документы с «задним числом», и что снижение будет незаконным, что вы обратитесь в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру