Бездействие управы

Добрый вечер!Я пишу уже третью жалобу по поводу парковки на газонах.Если и на этот раз ничего сделано не будет,что мне предпринять?

  • IMG_3372
    .jpg
, Жанна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать бездействие управы в суд.

Согласно ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.