Доверять ли финансовой поддержке

Здравствуйте! Сейчас очень много фирм, которые занимаются финансовой поддержкой по кредитованию, т.е. вынуждают банки подавать на клиента в суд, таким образом уменьшая сумму долга, останавливают проценты и т.д., вообщем представляют твои интересы, беря за это определенную сумму, но это понятно, люди работают. Вопрос: стоит ли верить таким фирмам? Законно ли это?

, Екатерина, г. Тюмень
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина.

Деятельность по защите прав заемщиков разумеется законна. Но насколько эффективна, зависит от профессионализма сотрудников данных организаций, квалификации сотрудников банка и сложившейся судебной практики.

Прежде чем воспользоваться услугами данной организации попросите их показать положительную судебную практику данной организации с конкретными примерами защиты, обратившихся к ним граждан.