Заключение брака

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени должны расписывать в загсе военнослужащегопо контракту?

, Валентина, г. Воскресенск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы процедура регистрации брака состоялась, необходимо подать заявление на регистрацию брака. Для этого нужно прийти в ЗАГС вдвоем и написать заявление по установленной форме. Сделать это можно по закону не ранее, чем за два месяца до свадьбы и не менее, чем за один.Месяц до свадьбы дается для того, чтобы жених с невестой еще раз проверили свои чувства, чтобы решение о вступлении в брак было обдуманным, не спонтанным.
Правда закон позволяет в исключительных случаях этот срок существенно сократить. При наличии документально подтвержденных существенных оснований (отъезд в длительную зарубежную командировку, угроза жизни одного из брачующихся и др.) брак могут зарегистрировать даже в день подачи заявления.

Если Вам навстречу пойдет заведующая органом ЗАГС, то возможно заключение брака и в раньше. Законных оснований для этого у контрактника нет.

Удачи Вам!..