Дарственная на квартиру

Здравствуйте,у меня такая проблема могут ли на меня подать в суд? если на мне дарственная! подскажите пожалуйста дарственная на квартиру оспаривается?

, Анастасия, г. Киселевск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, как и люба сделка договор дарения может быть оспорен либо по общим основаниям либо по специальным основаниям которые предусмотрены для этого вида договоров, пока из Вашего вопроса не ясна ситуацию и нет возможности дать полноценный ответ.

Анастасия
Клиент, г. Киселевск

у бабушки есть сын но она на него не написала дарственную а написала на внучку которая прожила с ней 23года и внучка родилась в этой же квартире а он все эти года с матерью не жил женился то с одной то с другой потом сел в тюрьму

Не вижу основания в данном случае оспорить дарственную, если бабушка жива и здорова, психологических отклонений нет то это будет сложно. Главное не забываем зарегистрировать переход права в Росреестре, кстати если договор дарения был составлен у нотариуса то шансов что то оспорить еще меньше