Как выйти из поручителей

я согласилась пойти поручителем на 1500000 руб. только потому что мне сотрудники сбербанка устно сказали, что после перевода дома в собственность меня выведут из поручителей, но к сожалению в договоре не было этого прописано и естественно меня обманули - после перевода дома в собственность меня не выводят из поручителей. Как мне выйти из поручителей?

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Нет не ипотека,просто кредит взяла племянница на покупку дома и в сбербанке мне сказали, когда она оформит дом в собственность, меня выведут из поручителей, а теперь говорят в сбербанке, что я не так поняла, уж куда понятно было... Спасибо

, Людмила, г. Томск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Я правильно понимаю, что вы стали поручителем по кредитному договору (ипотеки)?

А долг перед банком сейчас погашен?

Каким образом и кому перешёл в собственность этот дом?

Людмила
Клиент, г. Томск

Здравствуйте. Нет не ипотека,просто кредит взяла племянница на покупку дома и в сбербанке мне сказали, когда она оформит дом в собственность, меня выведут из поручителей, а теперь говорят в сбербанке, что я не так поняла, уж куда понятно было... Спасибо

А долг перед банком погашен?

Племянница платит по кредиту?