Развод без согласия при наличии детей

Здравствуйте. Мы женаты уже 7 лет и у нас 2-е детей. Сама я из Пензы и там же прописана, а муж москвич и дети прописаны у него. Последние полгода нашей совместной жизни просто невыносимым...он постоянно оскорбляет, унижает, руки поднимал он всегда, к сожалению. Его раздражают и я , и дети. Он везде поставил пароли и постоянно с кем-то общается и постоянно говорит, что хочет развестись. Что в этой ситуации мне делать, ведь я разводится не хочу и не хочу,чтобы дети росли без отца.

, Юля, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сколько лет детям.

Если они несовершеннолетние, то развод только через суд. Может подать и в Москве.

Если Вы придете на суд и скажите, что против развода суд даст три месяца на примирение, а потом все равно разведут.

Юля
Клиент, г. Москва

6 и почти 5. А оставит ли суд их у меня, если в Москве у меня нет недвижимости? И если буду подавать на алименты...выгонит ли он из квартиры, где мы сами делали ремонт и обустраивали.?

Тогда без суда не разведут, даже если Вы оба захотите развода.