Объявление человека банкротом

Добрый день! В нашем городе появились такие фирмы которые предоставляю такие услуги как - объявление человека банкротом! хотелось бы узнать на сколько это законно и услышать ваше объективное мнение по этому поводу

, Наталья, г. Губкинский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Я сам такие услуги оказываю. Это все законно.

Стоить будет около 20-30 тысяч. рублей.

Закон вступит в силу 1 июля. Тогда уже можно направлять бумаги в суд.

Наталья
Клиент, г. Губкинский

Спасибо огромное, а можно у Вас узнать № статьи ФЗ?

Вот ссылка на раздел и изменения к закону

base.garant.ru/70832232/#block_1741

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да — это вполне будет законно с 01.07.2015 года ФЗ " О банкротстве", а именно физ лиц вступает в законную силу

Главное условие, отсутствие работы не менее 3 мес и сумма задолженности не менее 500 т.р., если Вы соответствуете указанным данным, то можете попробовать подать заявление в суд на признание себя банкротом, а решать будет суд, признать или нет

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» (не вступил в силу)

Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. До настоящего времени глава закона о банкротстве, в части банкротства физических лиц не вступила в силу.