Угрозы со стороны коллекторов

Здравствуйте! У моего мужа есть кредит который был взят до брака. Была просрочка 3 месяца,он внес деньги за эти месяца и сейчас платит как обычно ежемесячно. мне стали названивать коллекторы и угрожать , что отвезут меня в лес или я случайно могу сломать руку.этот звонок я записала. Что мне сейчас делать и как правильно составить заявление в полицию

  • +73512658517 коллекторы
    .amr
, Анна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление в полицию пишется в произвольной форме. Я бы рекомендовал не тратить время даром, а без заявления немедленно обратиться в отделение полиции по Вашему месту жительства, где дежурный примет от Вас сообщение о преступлении и произведет опрос. Вы при этом получите талон, в котором будет указано о том, что оно принято в работу. Безусловно Вам следует сказать о наличии у Вас подтверждающей Ваши слова записи и возможно о номере телефона, с которого производился этот звонок.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Как обратиться в полицию коллега Вам рассказал.

Можно написать жалобу в Роскомнадзор о незаконном сборе, обработке и использовании персональных данных.

И попытаться через суд взыскать моральный вред с банка и с коллекторов. Закон это позволяет и судебная практика начала появляться. Если есть интерес — пишите в чат, обсудим детали.