Как забрать реденка

У моей сестры забрали ребенка(родственники со стороны мужа) и не хотят отдавать.Считаю что ребенок не достоин матери потому что не может работать из-за детского садика.Муж же её работает на 3 работах.Ребенок полностью обеспечен.Бабушка с дедушкой помогают финансово сестре.Силой ребенка не отнять. Что делать в данной ситуации?(боюсь за психологическую травму ребенка ему 5 лет.

, Мария Козырева, г. Тверь
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Мария, в данной ситуации матери ребенка необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы поставить их в известность о данной, а так же в суд с иском об определении места жительства ребенка.

безусловно, всякого рода разбирательства могут негативно сказаться на ребенке, тут следует определиться, что Важнее для ребенка