Регистрация невестки в квартиру

Добрый ден! Сын, находясь в местах лишения свободы, женился на гражданке Киргизии, познакомившись по переписке.Она получила вид на жительство в Москве, зарегистрирована в Балашихе у своей сестры( гражданки РФ), будет подавать на получение гражданства по упрощённой схеме ( по родственной связи с сестрой), но почему-то обратилась ко мне, чтобы я её временно зарегистрировала после получения гражданства в моей квартире в Санкт-Петербурге. При этом говорит, что жить будет в Москве, пока муж(мой сын) не освободится. Не совсем понимаю, зачем это нужно, и не очень хочу регистрировать у себя, т..к неизвестно, будут ли они жить вместе, когда он вернётся. Но они с сыном начинают обижаться на меня-не хотелось бы ссориться. Какие последствия можно ожидать, если я её всё-таки зарегистрирую в своей квартире?Квартирой владею единолично, сын только зарегистрирован. Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Не совсем понимаю, зачем это нужно, и не очень хочу регистрировать у себя, т… к неизвестно, будут ли они жить вместе, когда он вернётся.
Наталья

Если у Вас есть сомнения и нет желания её регистрировать в своей квартире — не регистрируйте.

Какие последствия можно ожидать, если я её всё-таки зарегистрирую в своей квартире? Квартирой владею единолично, сын только зарегистрирован
Наталья

Не хотите ссориться — зарегистрируйте невестку временно, скажем на полгода или на год. После истечения срока регистрация прекращается.

Если у Вас в квартире нет приборов учёта воды и газа -будете платить и за невестку.