Расширение жилищной площади

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня квартира не приватизированная ( соц. найм) в квартире прописаны четверо: Я, жена,младший брат и сын (малолетний).Квартира общей площадью 34 кв.м. Полезная площадь 18 кв.м. Скажите пожалуйста! можем ли мы подать заявления на расширение жил площади,

, антон, г. Уссурийск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон.

В соответствии с решением Думы Уссурийского городского округа от 31 мая 2005 года № 234 «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в Уссурийском городском округе» учетная норма площади жилого помещения составляет 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, то есть у вас на каждого члена семьи меньше учетной норма — по этому критерию вы проходите. Но нужно еще, чтобы вас признали малоимущими. Подробнее посмотрите вот здесь: adm-ussuriisk.ru/district/obyavleniya/uvazhaemye-grazhdane-goroda-ussuriysk-po-postanovke-grazhdan-na-uchet-v-kachestve-nuzhdayuschihsya-v-zhilyh/