Избил муж, ребенку 2 месяца, как развестись?

Здравствуйте.Ситуация такая: ребенку 2 месяца, избил муж, хочу развестись,т.к опасаюсь за свою и самое важное за жизнь ребенка.как это сделать? милицию вызывала,его попросили удалиться,потом съездила сняла побои,есть справка

, Нина, г. Одинцово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при наличии общего несовершеннолетнего ребенка расторжение брака предусмотрено только в судебном порядке. Обратитесь с исковым заявлением о прекращении брака к мировому судье по месту Вашего жительства

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

иск в суд о разводе взыскании алиментов и разделе имущества

Подается в соответствии со ст131-132 Гпк РФ по месту регистрации ответчика- ст29 Гпк РФ

Имеете право на основании ст20 УПК РФ возбудить уголовное дело частного обвинения по ст116 ч1 ук рф

Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина. Развестись Вы можете в мировом суде по вашему месту жительства или по месту жительства супруга, подав исковое заявление о расторжении брака и приложив квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и, возможно, выписку из домовой книги. По поводу заявления в полицию — вероятнее всего Вам разъяснят право обратиться в суд с заявлением о побоях.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей в соответствии с ч.1 ст. 21 СК РФ.

Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях рассматривает мировой судья, ч.1 ст. 23 ГПК РФ.