Право на субсидии

Здравствуйте. я стою на очереди для улучшения жилья с 1998 ого года ....у меня есть договор социального найма. семья состоит из 4 человек .

я и дети прописаны со миной на этой площади, а жену прописал 2 месяца назад ...жилищном комитете отказали мне в оформлении субсидии,сказали ,что если новый человек прописан то надо ждать 5 лет ...это так или нет?

, Погоян Вааг Рафикович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописка жены является ухудшением жилищных условий. Это сказано в ст. 10 Закона Москвы от 14.06.2006 г. № 29.

Погоян Вааг Рафикович
Клиент, г. Москва

вы мне не ответили...я могу получит субсидии ? и какие варианты есть чтобы улучшит жил положение...спасибо

Из-за того, что ДГИ (бывший ДЖП) считает, что вы ухудшили жилищные условия по п. 10, то они должны отказать в предоставлении субсидии. Можно этот отказ обжаловать в суд, думаю через суд можно добиться выделения субсидии. Но надо смотреть что за жилье осталось у жены, откуда она выписалась. У вас только возможность улучшить жилищные условия с получением субсидии. Или перейти на очередь на участие в городских жилищных программах. По бесплатной очереди у меня есть ещё клиенты-очередники 1988-1990 г.г., которые всё ждут.