Не выплачивают ЗП

Здравствуйте, уволилась месяц назад, зп должны за декабрь, январь, февраль и март! Куда лучше обратится, чтоб получить не только официальный оклад, но и неофициальную часть? Никаких справок по задолжности не дают!

, Анжелика, г. Тольятти
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

После проведенной проверки должны выплатить все.

Наталья Иванова
Юрист

Анжелика, добрый вечер, а какие -нибудь расписки Вы писали, когда получали неофициальную часть, что получили ее?

Анжелика
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте! Да

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Куда лучше обратится, чтоб получить не только официальный оклад,
Анжелика

Обращайтесь в суд и взыскивайте в суд порядке, срок для обращения 3 мес, т.е. взыскать сможете только за март, т.к. для остального срок пропущен, но вы имеете право подать ход-во о восстановлении пропущенного срока, и если причина будет уважительной, то суд восстановит сроки и удовлетворит требования за все месяцы

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

,

но и неофициальную часть?
Анжелика

По поводу неофиц части, можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратур и налоговую, будет проведена проверка и приняты меры

Никаких справок по задолжности не дают!
Анжелика

ходатайство в суде заявите, суд сам истребует