Возможно ли амнистия к дню победы по ст 228 ч.2

Скажите пожалуйста возможно ли амнистия по ст 228 ч 2 . Как мне сказали напрямую это статья не попадает под амнистию к дню победы ,но если собрать документы с администарации города и если ИК даст хорошую характеристику то через суд можно. Так ли это?

, Татьяна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г.
N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями частями
второй и третьей статьи 228

Вас верно проинформировали, данная статья под амнистию не попадает

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку ст. указана как не попадающая под амнистию, то от характеристики ничего не зависит. Положительная характеристика может сыграть роль, если ставить вопрос об УДО.