Летний отдых ребенка-инвалида

Подопечному ребенку-инвалиду (врожденная легочная патология) 13 лет, полное самообслуживание. До этого года ездили на отдых вместе. Могу ли я отправить его в оздоровительный лагерь одного? В управлении опеки настаивают, что ребенка ИД нужно всегда сопровождать, независимо от диагноза и разрешения врача. Спасибо!

, Анна Алексеевна, г. Нижневартовск
Наталья Иванова
Юрист

Нет без сопровождающего лица нет, Вы можете с каким — то специалистом из оздоровительного лагеря договориться, чтоб он его сопровождал, то нужно будет написать заявление. Сопровождающему лицу оплачивается проезд туда и обратно оплачивается.