Задолженность по алиментам бывшей организацией

Добрый день. У меня такой вопрос: Организация в которой я работал не переводила последнее время алименты моей бывшей жене в связи с тем, что практический не вела хозяйственную деятельность и сейчас не ведет. Хотя она не ликвидирована и у судебных приставов числится как мое последнее место работы. Как в данном случае будут действовать приставы, если я сейчас устроюсь на другую работу? Буду я платить 25% или на меня повесят и предыдущий долг по выплате алиментов? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Вологда
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Организация в которой я работал не переводила последнее время алименты моей бывшей жене в связи с тем, что практический не вела хозяйственную деятельность и сейчас не ведет. Хотя она не ликвидирована и у судебных приставов числится как мое последнее место работы. Как в данном случае будут действовать приставы
Владимир

Если с Вашей заработной платы алименты удерживались, но не переводились взыскателю — то долг по алиментам Вам начислен не будет.

Статья 109 СК РФ. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

если я сейчас устроюсь на другую работу? Буду я платить 25%
Владимир

Будете платить 25%, если алименты с Вас по прежнему месту работы высчитывались