Как быть со своеё частью жилья

На с мужем суд поделил дом на части,мне 73%,а мужу 27%,но я не проживаю в этом доме,а он со своей новой семьёй и ещё не известными людьми проживают во всём доме.Скажите,они должны мне выплачивать(аренду) за то ,что они пользуются моей частью дома??

, Ирина, г. Новозыбков
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Скажите, они должны мне выплачивать(аренду) за то, что они пользуются моей частью дома??
Ирина

Пользоваться Вашей долей они могут только с Вашего согласия. На вселение новых членов семьи и иных людей Ваш бывший муж должен был получить у Вас письменное согласие. Если Вы подобного согласия не давали -Вы имеете право требовать их выселения.

Вы также имеете право требовать у мужа компенсации за пользование Вашей долей имущества. Стоимость Вы вправе определить сами.

Лада Колковская
Юрист

Ирина, а счета у вас расписаны,? Кто из вас платит комуналку и все остальные счета по жилью ??