Сосед собирается строить гаражгараж и выезд из него не на своей улице

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас возникла следующая проблема. Сосед, живущий напротив нас хочет построить гараж и выезд на нашу улицу. Улица у нас односторонняя, то есть дома расположены только с одной стороны. А сосед имеет выход только на другую улицу, соседнюю. С нашей улицей у него только забор. Так вот, вопрос в чем, имеет ли он на это право? Собирается строить выезд из своего гаража как раз напротив нашего. Большое спасибо за ответ.

, Елена, г. Коркино
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Улица у нас односторонняя, то есть дома расположены только с одной стороны. А сосед имеет выход только на другую улицу, соседнюю. С нашей улицей у него только забор. Так вот, вопрос в чем, имеет ли он на это право? Собирается строить выезд из своего гаража как раз напротив нашего.
Елена

Так как улицы являются местами общего пользования, запретить соседу использовать выезд на нее невозможно, к сожалению, ни один закон не регламентирует права пользоваться только улицей, по которой установлен адрес.

Елена
Клиент, г. Коркино
Добрый день. А то, что выезд он не согласовал ни с кем? Имеет ли он на это право?