Можно оспорить дарение после 30 лет

Отец подарил дом в 1985 году сыну,налоги платил сын,все оформлено у натариуса,после смерти отца второй сын требует долю от дома.

Уточнение от клиента

Имеется свидетельство на дом и на землю.

, Любовь, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните дом оформили на сына? св-во о праве собственности имеется?

В таком случае оспорить невозможно, все оформлено законно, это была воля сосбтвенника распорядится именно так своим имуществом

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Не можете- п. 1 ст. 181 ГК РФ.