Что будет?

Вчера ночью катался на машине без документов,гос номера и всего такого,не было прав.я был за рулём.нас остановили сотрудники ГИБДД. Хотелось бы узнать что вообще будет?что мне сделают???

, Александр,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вас привлекут к административной ответственности:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных
знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на
предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либопозволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе
документов на право управления им, регистрационных документов на
транспортное средство, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе
страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности
владельцев транспортного средства, за исключением случая,
предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если у Вас нет прав (Вы их не получали или Вас лишили прав)

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр
Клиент

А можете сказать в какую сумму будет штраф,если в протоколе указано что учебная езда?

И что мне вообще будет?заранее благодарен!

Здравствуйте.

А можете сказать в какую сумму будет штраф, если в протоколе указано что учебная езда?

Могу сказать только тогда, когда ознакомлюсь с протоколом, там есть ссылка на статью, чтобы понимать за какое именно правонарушение Вы привлекаетесь к административной ответственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна