Пособие по уходу за ребенком инвалидом

Я инвалид третьей рабочей группы (бессрочно) у меня ребенок инвалид. Я не работаю, и никогда не работала, имею ли я право получать 5500?

, Анна, г. Елец
Лада Колковская
Юрист

Анна, конечно вы имеете право на пенсию по инвалидности на себя и пособие на ребенка инвалида

Анна
Клиент, г. Елец

Я получаю пенсию на себя, и на ребенка. Но мне в пенсионном фонде отказали в выплате по уходу за ребенком (если мама сидит дома и не работает, то должны платить от 5000 до 6000, зависит от региона) так как у меня имеются выплаты, то есть моя пенсия, но группа то у меня рабочая, почему так? Что мне делать?