Как поступить правильно?

Подскажите пожалуйста, при въезде в РФ если отметит на миграционной карте (частный) визит на сколько дней можно стать на временную регистрации ?

, Рашид, г. Старый Оскол
Наталья Иванова
Юрист

Миграционная карта не имеет «срока действия». Но, иностранный гражданин, имеет право находится в РФ на законном основании 90 суток, а в отдельных случаях (т.е. при которых продлен срок временного пребывания) до одного года. И если есть основание, например учеба, для продления этого срока. то Вам необходимо обратиться в отделение управление федеральной миграционной службы по месту Вашей регистрации с заявлением на продление срока временного пребывания в связи с учебой или по иным причинам и предоставить все документы, которые это доказывают.