В нетрезвом состояние остановили

я лешон водительских прав получать их 6 мая!остоновили меня 29 апреля за рулем в нетрезвом состояние!что за это может быть!

, алмаз, г. Нижневартовск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток. ст 12.8 ч. 3 КоАП РФ.

Извините, поправлю себя. Если вы были лишены права управления за управление ТС в нетрезвом состоянии (ч. 1 ст. 12.8 КоАп РФ), то к вам будет применяться не ч. 3, а ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

А если вы были лишены прав не за пьяное вождение — тогда только административный арест.