Опекунство 80

Добрый день! оформлена опека над 80 летним дедушкой, ему к пенсии идет прибавка, я лично с этого ничего не имею, скажите, когда официально трудоустраиваешься нужно ли расторгать опеку?

, Анна Иванова, г. Златоуст
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Опекунство и трудовая деятельность — это не связанные между собой вещи. Вы можете работать и быть опекуном. Но, Анна, прибавку к пенсии по уходу нужно будет переоформлять уже на безработного человека, т.к. в случае Вашего официального трудоустройства дедушке не будут доплачивать данное пособие.

P.S.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ!