Целевое обучение в ВУЗе

Здравствуйте, ув. юристы, у кого был опыт в делах с целевым обучением студентов? Поступил в университет по направлению предприятия (договор на 4 года - бакалавриат). Заканчиваю 4 курс, не хочу после обучения идти на то предприятие и отрабатывать 3 года. Какую сумму должен возместить фирме? Спасибо.

  • IMG_20150430_100103
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Исходя из условий вашего договора, в случае отказа от работы вы обязаны компенсировать фирме сумму, которую она затратила за ваше обучение.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей, а если в договоре прописано, что должен буду "возместить сумму за организацию практики от начала обучения до получения диплома", то они ведь не имеют права требовать компенсацию за само обучение в вузе (каждый семестр 43 т.р.)?

Александр, не совсем понятно, что подразумевается под словом «практика», необходимо полностью анализировать договор.