В какое время и как правильно подать заявление на увольнение

С 5-го 05 2015 г наше отделение прекращает быть самостоятельным.Проводится слияние двух отделений. Могу я подать заявление на увольнение по собственному желанию 30-04 сего года и в какое время: в первой половине дня или это не имеет никакого значения? Зав.отделением увольняется тоже с 5-го 05 го сего года.Я материально- ответственное лицо,пенсионерка.

, Альфина Кадымовна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Альфина Кадымовна, вы имеете право подать заявление на увольнение в любое время и указать в нем любое число, однако уволить ли вас тот срок который вы укажите, или уволить через четырнадцать дней, этот вопрос остается на усмотрение руководства… Работодатель имеет право не увольнять, если вы «не отработаете» 14 дней, а может хоть в тот же день приказ издать с нужной вам датой…

А вот время дня утром или после обеда, никакого влияния не окажет...