Дальневосточная надбавка

Стаж работы на Дальнем Востоке 20 лет. После этого проживала и работала в южных районах России в течении 4 лет.Планирую вернуться на Дальний Восток. Будет ли мне назначены максимальный районный коэффициент и дальневосточная надбавка или придется зарабатывать по новой?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Смирнова
Юрист, г. Шуя

Добрый вечер, Наталья,

районный коэффициент не зависит от стажа работы, а выплачивается всем в одинаковом размере, который определяется регионом осуществления трудовой деятельности.

Процентная надбавка, как правило, сохраняется даже при перерыве в работе. Однако для более точного ответа на вопрос необходимо знать, о каких дальневосточных регионах идет речь.