Пытаются уволить лишив выплат

Меня признали ограниченно годным к военной службе. Все военные врачи и командование утверждает что в связи с моим заболеванием сейчас при увольнении мне не положены ни какие выплаты. По закону при увольнении по болезни, по категории "В" - ограниченно годен точно ничего не прописано. Что делать?

, Константин, г. Владикавказ
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.3 ст.3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Данная норма ограничения для увольняемых по здоровья не накладывает, как и ч. 4 ст. 3 данного ФЗ.

Если откажут то можно обратиться с заявлением в гарнизонный военный суд после издания приказа об исключении из списков личного состава в порядке главы 25 ГПК РФ.

Константин
Клиент, г. Владикавказ

У меня календарная выслуга лет составляет 12 лет, а льготная 23 года. Но при увольнении по болезни, которую я получил во время прохождения военной службы я должен получить страховку или нет? В данный момент лекарств от моей болезни не найдено.

Если заболевание ВВК признала бы военной травмой и негодным к военной службе то полагалась выплата установленная ч.12 ст.3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».