Мамин сожитель

Здравствуйте, как мне избавится от маминого сожителя.Он орет и оскорбляет мою сестру, она (инвалид с детства), маму, бабушку и меня в особенности.Постоянно у меня с ним скандалы, чуть до драки не дошло. Мама закрывает на это глаза, ей так сказать безразлично!Много раз я говорил чтоб он уходил с квартиры, но он возомнил себя хозяином. В квартире прописаны:Бабушка, сестра и я. Что мне делать, идти в милицию с заявлением? подскажите пожалуйста!

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый вечер! Обязательно в милицию.Постарайтесь делать так, чтобы каждый факт его «дебоша» транслировался Вами обращением к участковому инспектору. Добивайтесь привлечения его к административной ответственности, официального проведения с ним профилактических бесед. Собирайте «фактаж» для будущего Вашего иска о его выселении. Не терпите такую ситуацию.

Лада Колковская
Юрист

Сергей, вы совершеннолетний? А сестенке сколько лет ?

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Мне 23, сестре 16

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, если отчим ведет себя недостойно, то безусловно следует обращаться в полицию в обязательном порядке, иначе дальше будет только хуже.

Кроме того, если квартира не приватизирована или в собственности вашей, то вообще может быть стоит обратиться в суд за его выселением, т.к. вы согласия на его вселение не давали. Так что вам надо набраться терпения и действовать, другого выхода нет. Если мама так им дорожит, то пусть уходят вместе, но вы должны жить спокойно, тем более, что судя по всему защитить бабушку и сестру крове вас некому. Удачи вам.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо вам большое

Тем более, мама даже не собственница, таким образом вы абсолютно правомерно можете поставить вопрос о его выселении. Действуйте.