Признание нуждающимся в постоянном жилье ( жс) военнослужащего

Доброго времени суток! В/сл, общая продолжит-ть военной службы- более 10 лет, действующий контракт до предельного возраста ( предельный возр. наступает в этом году), собственности не имею и не имела. Служебным жильем не обеспечивалась. Регистрация при в/части, до этого- на собственности мамы была зарегистрирована с дочерью( 16 лет), пишу рапорт на продление контракта сверх предельного возр-та. Могу ли я сейчас быть признанной нуждающейся в получении постоянного жилья ( жил. субсидии) или увольнение со службы -это обязательное условие, как для постановки на учет , так и для получения жс? С уважением, Ирина.

, ирина, г. Петушки
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Могу ли я сейчас быть признанной нуждающейся в получении постоянного жилья ( жил. субсидии)
ирина

Информации в вопросе явно недостаточно. Для правильного ответа необходима ваша подробная жилищная история, а также история квартиры мамы.

или увольнение со службы -это обязательное условие, как для постановки на учет, так и для получения жс?
ирина

Ни в коем случае! Сначала — признание нуждающейся, потом — увольнение. Военнослужащие, уволенный с военной службы и не признанный нуждающимся в период прохождения службы — на жильё от МО РФ права ни имеет!