Жалоба на действия (бездействие) УФАС по СПб

УФАС по СПб вынес неправомерное решение. Обжаловать ничего не хотим. Через суд - это понятно. Хотим именно пожаловаться на УФАС. Чтоб провели проверку, чтоб не расслаблялись там... А то достали уже, честное слово... В наглую такие решения выписывать, игнорировать доводы, и не уведомлять о заседаниях...

Подскажите, пожалуйста, куда писать жалобу? Порядок подачи такой жалобы? И о чем мы можем просить в конце своей жалобы, так чтобы это было грамотно и в компетенции данного органа. У нас написано пока вот так:

В связи с вышеизложенным, считаем, что Решение УФАС по Санкт-Петербургу №******15 о нарушении законодательства о контрактной системе от *****2015 г. является необоснованным, а действия (бездействие) сотрудников государственного органа неправомерными, и просим:

1. Провести проверку работы УФАС России по Санкт-Петербургу.

2. Привлечь к ответственности, предусмотренной Законодательством РФ, ответственных лиц, если факт нарушений будет установлен.

3. Признать Решение УФАС России по Санкт-Петербургу №******15 о нарушении законодательства о контрактной системе от *****2015 г. неправомерным.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Ирина, у Вас есть два варианта — первый это обратиться в порядке подчиненности в вышестоящий орган ФАС России. Второй вариант — за законностью деятельности государственных органов надзирает прокуратура. В связи с этим Вы можете направить указанное обращение в соответствующую прокуратуру. Если будет необходимость надлежащего оформления таких документов, пожалуйста обращайтесь.

С уважением

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина, зря не хотите через суд. Для обжалования ненормативных актов установлен соответствующий порядок. Сама по себе проверка надзорным или вышестоящим органом вряд ли даст результат.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проверка и лишние хлопоты сотрудникам местного УФАС - это есть тот результат, который мы хотим. Может меньше наглеть будут.

Суды - это понятно. Но мы ничего оспаривать не хотим. Ибо контракт уже заключен, а когда все это дело закончится - будет уже выполнен и оплачен. Только лишние хлопоты. Заказчику тоже все как с гуся вода - штраф заплатит по суду и забудет. У него это все стоит на потоке - нарушение ФЗ - подкуп УФАС - суд - штраф. Видимо, оно того стоит для заказчика. А для нас суд - того не стоит. Все чего мы добьемся - это официальной правоты. И еще, не дай бог, отношения испортим. А у нас еще куча действующих контрактов