Против решения ТСЖ о замене труб

Общее собрание проголосовало за замену труб горячего и холодного водоснабжения. Мы сразу голосовали против т.к. не видим необходимости менять трубы через 12 лет (новый дом).

Голосование проходило не правильно т.к. многих уговаривали и запугивали. Менять собираются один только стояк, а голосовали все три подъезда.

Не в этом вопрос.

Нас пугают,что если мы не пустим работников для замены стояка , то при аварии мы будем нести материальную ответственность . Правда ли это? Если да, то в каком законе это прописано. Я юрист и сильно в этом сомневаюсь...

Что нам делать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

А что у Вас сказано в договоре на обслуживание дома?