Реализация пива

Здравствуйте, скажите пожалуйста я индивидуальный предприниматель у нас магазин находится в доме на 1 этаже т.е это капитальное строитльство с площадью 38 в.м ,но возле нас находится школа в 45 метрах можно ли нам торговать пивом ? если да то какая крепость должна быть, магазин находится в Москве .Спасибо за помощь

, Елена Марковец, г. Москва
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Вы не можете торговать пивом.

В соответствии с Приложением 2 к
ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства Москвы

от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В
ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБОРОТА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

2. Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстояниидо 100 метров
от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий,
библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных
рынков.

4. Расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются
от входных дверей для посетителей предприятий розничной торговли или
общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной
продукции, до входных дверей для посетителей предприятий, перечисленных в
пунктах 2 и 3.Расстояние измеряетсяпо тротуарам или пешеходным дорожкам
(при их отсутствии — по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих
частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным и надземным).

 В случае если детские, медицинские, образовательные организации,
студенческие общежития, библиотеки, осуществляющие образовательный
процесс, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, станции
метрополитена, железнодорожные платформы, объекты военного назначения,
объектыспорта включают в себя также огороженный земельный участок, расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются от
входных дверей для посетителей предприятий, осуществляющих розничную
продажу алкогольной продукции, до ближайшего входа для посетителей на
территорию огороженного земельного участка.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!