Могу ли я без согласия второго наследника сдать в аренду дом, если после смерти владельца жилплощади не прошло полгода?

Здравствуйте! Пишет бывшая жена покойного, мама его дочери. Умер владелец дома, наследниками стали его мама и дочь(16 лет). Я хочу сдавать в аренду часть дома, которую наследует моя дочь. Возможно ли это без согласия матери умершего?

И кто из наследников должен платить коммунальные услуги, налоги и т.д., если прописаны в нем я и моя дочь?

, Татьяна, г. Барнаул
Дарья Крылова
Юрист

Здравствуйте! Без согласия второго собственника Вы не можете распоряжаться имуществом. Налоги и коммунальные услуги платят собственники имущества.