Арест всех счетов

У племянника задолженность по кварплате.Т.к. он сирота стоит на учете в центре занятости населения и получает ежемесячно денежные переводы.Из за долга арестовали все счета которыеу него имеются.Могут ли оставить его без средств на ссуществование?Пока он на учете в ЦЗН,естественно на работу не устроиться в течении 6-ти месяцев.Как нам быть?

, Александра Печенюк, г. Мурманск
Дарья Крылова
Юрист

Здравствуйте! Счета арестовали скорее всего приставы на основании исполнительного документа. Вашему племяннику нужно пойти в судебному приставу-исполнителю по месту жительства и написать у него заявление, что он готов выплачивать в погашение долга, к примеру, по 1000 рублей ежемесячно. С собой лучше всего взять справку, подтверждающую размер пособия.

Всего доброго.