Подписал АКТ

Здавствуйте,Подписал АКТ о несчастном случае на производстве,"АКТ получил претензий не имею ФИО и роспись"пришел домой прочитал его и не согласен с ним,можно ли отказаться от него и подать в суд на организацию?

, Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. Ваш случай попадает под ст.231 Трудового Кодекса РФ:

Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом — лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд.

Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда по месту жительства (г. Кемерово, ул. Карболитовская,19).